UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Зарядная станция Allpowers – решение проблемы отсутствия электричества

Энергонезависимость – фактор, к которому стремится достичь современное общество. Он особенно актуален в непростой ситуации в Украине, связанной с регулярными перебоями с электроэнергией из-за интенсивных обстрелов энергоструктуры страны. Лучшим решением проблем, связанных с длительным отключением электричества, является электростанция, которую можно использовать в быту, офисе и полевых условиях. Это портативный, экологичный и более универсальный вариант по сравнению с обычными бензиновыми генераторами, которые издают много шума во время работы и не предназначены для использования в закрытых помещениях из-за большого количества вредных выбросов..

Компания Allpowers специализируется на производстве зарядных электростанций и солнечных панелей, позволяющих генерировать чистую электроэнергию для питания устройств с разным объемом потребления электричества – от смартфонов и ноутбуков до пылесосов и другой большой техники.

В нашем обзоре мы разберемся, чем отличается каждая зарядная электрическая станция Allpowers, и обсудим их возможности..

Содержание

  1. Что нужно знать перед покупкой электростанции?
  2. Станции Allpowers – особенности продукции?
  3. Обзор зарядных станций Allpowers
    1. Allpowers 200W
    2. Allpowers 300W
    3. Allpowers 700W
    4. Allpowers 1500W
  4. Где купить станцию Allpowers

Что нужно знать перед покупкой электростанции?

Портативные электростанции Allpowers – это инверторные генераторы со встроенным аккумулятором, которые превращают постоянный ток в переменный. Приборы обеспечивают питание нескольких устройств благодаря наличию ряда портов разного типа (количество устройств, которые можно питать одновременно от станции, зависит от конкретной модели).

В отличие от бензиновых генераторов, преимущество портативных электростанций заключается в автономности. Кроме того, они не генерируют вредных выбросов и не издают шума, а возможность быстрой зарядки аккумулятора позволяет вернуть прибор в работу в короткое время.

Выбор соответствующей станции зависит от индивидуальных потребностей пользователя, и перед покупкой необходимо обращать внимание на ряд характеристик:

  • Емкость. Показатель должен быть не менее 200 Вт. К примеру, мобильный телефон потребляет от 2Вт до 6Вт – это около 30-50 циклов зарядки от станции с показателем от 200 Втчас. Чем больше емкость, тем лучше, однако следует понимать, что цена станции растет по сравнению с ее емкостью.
  • Исходная мощность около 200Вт. Современные ноутбуки рассчитаны на 45Вт, а мини-холодильники – на 60Вт, так что если в планах питать от станции не только мелкую технику, но и более требовательные устройства, следует выбирать вариант с высоким запасом выходной мощности.
  • Вариативность способов зарядки. Устройство должно поддерживать зарядку от розетки переменного тока – это ускоряет весь процесс, что важно в условиях многочисленных отключений электричества.
  • Типы портов. Это сугубо индивидуальный фактор, зависящий от типов устройств, которые планируется питать с помощью станции. Оптимальный вариант: наличие выхода переменного тока, портов USB-A и USB-C, а также порта прикуривателя. Некоторые станции Allpowers поддерживают функцию Quick Charging для питания малой техники.

Станции Allpowers – особенности продукции

Портативные электростанции Allpowers – это больше, чем просто переносные аккумуляторы повышенной емкости. Области использования устройств ограничиваются исключительно потребностями и изобретательностью пользователя, а совместимость с солнечными панелями обеспечивает бесперебойную работу станций даже при длительном отсутствии электроэнергии.

Основными особенностями электростанций бренда Allpowers являются:

  • Большой выбор емкостей. В основе любой станции находится Li-ion аккумулятор, но его емкость зависит от модели устройства и стартует от 41600 мАч у модели Allpowers 200W и достигает рекордных 405405 мАч у Allpowers 2000W Pro;
  • Высокая выходная мощность. Она указывается в названиях станций, стартует от 200Вт и заканчивается 2400Вт в продвинутой модели.
  • Возможность одновременного питания большого количества устройств. Это достигается за счет наличия портов разного типа, с помощью которых можно заряжать от 6 до 11 устройств одновременно.
  • Наличие дисплея. Он позволяет наблюдать за текущим уровнем заряда аккумулятора и оставшимся временем работы.
  • Совместимость с солнечными панелями. Это может быть как фирменная солнечная панель Allpowers, так и альтернативный вариант от других производителей, подключаемый к станции с помощью адаптера DC или разъема Андерсон. Допустимая мощность солнечной батареи зависит от модели электростанции, поэтому следует предварительно уточнять эту информацию перед покупкой.
  • Портативность. Независимо от емкости аккумулятора станции Allpowers имеют достаточно легкий корпус для удобной транспортировки. Самая компактная модель на 200Вт имеет вес около 1.3 килограммов и помещается в рюкзаке, более емкие варианты оснащены складными ручками.

Обзор зарядных станций Allpower

В нашем онлайн магазине Fonarik.com представлен широкий ассортимент станций Allpowers Power Bank от 200Вт до 1500Вт, подходящих для использования как в домашних, так и в полевых условиях.

Allpowers 200W

Если нужна простая и портативная альтернатива, Allpowers 200Вт – это то, что Вам нужно. Размеры составляют всего 170 х 200 х 50 миллиметров при весе 1.3 килограмма, что позволяет носить модель в рюкзаке для подзарядки переносных устройств в пути.

Особенности:

  • Емкость 41600 мАч. Этого достаточно для многократного заряда смартфонов, ноутбуков, дронов и другой мелкой техники.
  • Номинальная выходная мощность 200Вт. В пиковые моменты она может достигать 240Вт.
  • Одновременное питание 6 устройств. Для этого предназначен ряд портов разного типа: 2 порта AC (200Вт), 2 порта USB-A (5В 3A), 1 порт USB-C (до 20В 3A).
  • Функция беспроводной зарядки 5 Вт. Чтобы использовать эту функцию, достаточно положить гаджет на верхнюю часть корпуса.
  • Быстрая зарядка батареи Li-ion. Процесс зарядки занимает 90 минут при одновременном подключении к настенной розетке (90Вт) и порту USB-C PD.
  • Совместимость с солнечными панелями. Допустимая мощность панели не должна превышать 99Вт.
  • Компактная конструкция. Конструкция не оснащена ручкой для транспортировки, однако в этой ситуации она и не нужна, поскольку габариты корпуса равны 170 х 200 х 50 миллиметрам, что предполагает ношение в сумке.

Возможности:

AC выход

DC вход

Дрон (1000 мАч)

до 17 зарядов

Ноутбук (45Вт)

3 часа

Мобильный телефон (5Вт)

до 14 зарядов

Фотоаппарат (10Вт)

до 12 зарядов

Акустическая система (30Вт)

4.5 часа

Пылесос (100Вт)

до 2 часов

Настольная лампа (10Вт)

12 часов

Вентилятор (5Вт)

25 часов

Allpowers 300W

Универсальная модель на 300Вт подходит для питания переносных гаджетов и мелкой бытовой техники, чтобы обеспечивать базовый уровень комфорта при длительном отсутствии электричества. Устройством можно управлять и отслеживать количество заряда с помощью мобильного приложения, работающего через Bluetooth соединение.

Особенности:

  • Емкость 78000 мАч. Ее хватает даже для многочасового питания бытовых приборов, включая мини-холодильник и чайник.
  • Номинальная выходная мощность 300Вт. Пиковое значение может достигать 500Вт.
  • Одновременное питание 9 устройств. Модель оснащена большим количеством портов наиболее востребованных типов: пара выходов AC (220Вт), 3 порта USB-A (5В 3А), несколько выходов DC (12В 5А), порт USB-C (до 20В 3А), а также порт прикуривателя (12В). 10А).
  • Функция беспроводной зарядки 5Вт (5В 1A). Она позволяет полностью зарядить смартфон в течение нескольких часов. Для корректности работы рекомендуется снимать чехол с гаджета перед зарядкой.
  • Быстрая зарядка батареи Li-ion. Модель заряжается за 120 минут до 80% при одновременном использовании адаптера питания из базового набора и USB-C (60 Вт).
  • Совместимость с солнечными панелями. Оптимальный вариант – использование фирменной панели 80Вт.

Портативность. Корпус размером 206 х 165 х 110 миллиметров весит 3.4 килограмма и оснащен ручкой.

Возможности:

Мобильный телефон (5Вт)

до 45 зарядов

Фотоаппарат (10Вт)

до 25 зарядов

Акустическая система (30Вт)

до 8 зарядов

Мини-холодильник (40Вт)

до 8 часов

Ноутбук (60Вт)

4 часа

Освещение(30Вт)

до 8 часов

Чайник (120Вт)

до 2 часов

Вентилятор (50Вт)

до 5 часов

ALLPOWERS 700W

Станция 700Вт выдерживает "золотую середину" между емкостью и портативностью. Вес 5.3 килограммов удобен для транспортировки в полевых условиях, когда нужно постоянно перемещаться с места на место, а увеличенная емкость до 164000 мАч позволяет питать приборы с высоким потреблением в течение как минимум нескольких дней.

Особенности:

  • Емкость 164000 мАч. Ее достаточно для питания смартфонов, ноутбуков и планшетов до 7 дней регулярного использования. При необходимости к станции можно даже подключать более требовательную технику как стиральная машина или домашний холодильник.
  • Номинальная выходная мощность 700Вт. Пиковый показатель может достигать 1400Вт.
  • Одновременное питание 9 устройств. В модели есть все популярные типы портов: несколько выходов AC, порт USB-A (5В 3А) в количестве 3 штук, пара выходов DC (12В 5А), порт USB-C (20В 5А) и дополнительный порт для автомобильного прикуривателя.
  • Управление через мобильное приложение. Отслеживать уровень заряженности аккумулятора можно через дисплей. Альтернативное решение – установка специального приложения на смартфон, чтобы управлять устройством в удаленном режиме.
  • Быстрая зарядка батареи Li-ion. Несмотря на большую емкость, аккумулятор можно зарядить всего за 90 минут для достижения 80%. Функция доступна при комбинации зарядки через адаптер питания для подключения к настенной розетке, а также USB-C. Полная зарядка занимает 180 минут.
  • Пара фонарей в корпусе. Благодаря наличию двух светодиодных светильников в боковой части корпуса можно не переживать о длительном отсутствии света.
  • Совместимость с солнечными панелями. Мощность панели должна быть не выше 100Вт.
  • Легкая транспортировка. Прибор лишает сложного выбора между портативностью и емкостью: несмотря на поразительные возможности, модель имеет корпус скромным размером 263 х 140 х 180 миллиметров. Вес составляет 5.3 килограмма и не требует от пользователя сверхусилий для транспортировки.

Возможности:

Ноутбук (30Вт)

до 14 зарядов

Телевизор (100Вт)

5 часов

Холодильник (180Вт)

2.5 часа

Мобильный телефон (5Вт)

до 70 зарядов

Стиральная машина (500Вт)

1 час

ALLPOWERS 1500W

Если Вы не можете определиться, нужна ли Вам портативная электростанция для использования за пределами города или ультрамощное устройство, способное питать все домашние приборы, модель на 1500Вт покроет ваши потребности. Широкий выбор разъемов в сочетании с большим количеством функциональных дополнений делает станцию универсальной для питания имеющихся в быту устройств.

Особенности:

  • Емкость 295200 мАч. Это одна из наиболее емких станций, которая обеспечивает пользователя достаточным количеством электроэнергии, чтобы переждать длительное отсутствие света в течение нескольких дней и более.
  • Номинальная выходная мощность 1500Вт. В пиковые моменты она может повышаться до 3000Вт.
  • Одновременное питание 11 устройств. Нужно ли зарядить смартфон или ноутбук? Легко. Нужно ли подключить фен или холодильник? Без проблем. Благодаря наличию 11 портов модель является эффективным помощником, который обеспечивает привычный уровень комфорта в случае отключения света. В конструкции присутствуют 2 пары выходов AC, 3 стандартных порта USB-A (5В 2.4А), пара выходов DC (13В 5.5А), порт USB-C с поддержкой функции быстрой зарядки и порт прикуривателя.
  • Управление через мобильное приложение. Текущий уровень заряда, оставшееся время работы и показатели отдачи тока можно отслеживать через установленное на смартфон приложение.
  • Быстрая зарядка батареи Li-ion. Достаточно 180 минут, чтобы зарядить батарею до 100%.
  • Пара фонарей в корпусе. Светодиодные фонари запрограммированы на три режима света и гарантированно не оставят пользователя в темноте в экстренной ситуации.
  • Совместимость с солнечными панелями. Допустимая мощность подключаемой панели составляет 500Вт.
  • Компактный дизайн. Модель имеет ударопрочный корпус 320 х 220 х 190 миллиметров с матовым покрытием, скрывающим мелкие потертости. Вес конструкции составляет 10 килограммов.

Возможности:

Тостер (650Вт)

50 зарядов

Стиральная машина (500Вт)

2 часа

Холодильник (120Вт)

8.5 часов

Фен (800Вт)

1.3 часа

Кондиционер (900Вт)

1 час

Кофемашина (1000Вт)

до 60 чашек

Где купить станцию Allpowers?

Оригинальную продукцию от компании Allpowers можно заказать в онлайн-магазине Fonarik.com.

В нашем ассортименте Вы найдете самые популярные варианты электростанций, солнечные панели Allpowers 21W и другие, которые помогут эффективно решить проблему длительного отсутствия электроэнергии.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: